Dernier match / Prochain match

SENIORS A - promotion excellence District
14 décembre Championnat Seniors A - Wallers Résumé »
SENIORS B - Promotion 1ère Division District
14 décembre Championnat St Vaast - Seniors B Résumé »
U18 - 2° Division Groupe C District
14 décembre Championnat Saulzoir - U18 Résumé »
U15 - Excellence Groupe A District
14 décembre Championnat U15 - Raismes Résumé »
U13 - Niveau B Groupe C District
6 décembre Championnat Bavay - U13 Résumé »
U11 - Cambrésis Niveau B Groupe C District
6 décembre Championnat U11 - Marcoing Résumé »
U7 - Plateaux Cambrésis District
11 octobre PLATEAU Rieux - U7 Résumé »
Voir tous les matchs

LES ENTRAINEMENTS DE LA SEMAINE ET LES COORDONNEES EDUCATEURS

  • SENIORS :  
  • Entraineur : Maxime CANONNE, 06.78.95.69.36
  • LES SEANCES ONT LIEU LE MARDI ET LE JEUDI de 19h à 20h30

  • U18 : 
  • EDUCATEUR: Eddy HOFFMANN, 07.61.37.18.96
  • Lundi de 19h à 20h30
  • Mercredi de 19h à 20h30

  • U15 : 
  • EDUCATEUR : Frédéric BESIN, 06.88.07.76.42

  • Mercredi de 15h à 17h

  • U13: 
  • EDUCATEUR : Vincent PLACE, 06.73.78.76.12
  • Lundi de 18h30 à 20h
  • Mercredi de 15h à 17h

  • U11 : 
  • Educateur : Philippe DOSIERE, 06.32.12.22.86)
  •  Mercredi de 15h à 16h30

  • U7/U9 : 
  • Educateur: Christian LEDUC, 06.75.58.41.47
  • Mercredi de 14h à 15h15

  • Tous les entrainements ont lieu sur le terrain annexe.

convocations

Une réunion aura lieu ce jeudi 7 mai à 19h au club house pour l'ensemble des joueurs séniors en présence des éducateurs et des membres du comité et dirigeants souhaitant y participer

Cette réunion aura pour but de faire un premier bilan de la saison qui se termine bientot et d'evoquer l'avenir du club en anticipant sur la saison prochaine.

Comptant sur un maximum de présence qui traduira l'intéret que vous portez à notre club ,en attendant, on se retrouve demain.bon courage à tous encore quelques efforts à faire,ne lachez pas.

maxime

championnat:21 ème journée

dimanche 17 mai 2015

VIESLY/POIX DU NORD

RDV 14H

1.Sullivan MARQUANT

2.Théo MOTTY

3.Alexis VANDERCRUYSSEN

4.Tristan HERBIN

5.Maxime CANONNE

6.Arnaud GARDIN

7.Jonathan Da Silva RIBEIRINHA

8.Sébastien KUREZOBA 

9.Cédric LEUSIERE

10.Florent ALLEMAN

11.Christophe QUONIOU

12.Christopher DRUBAY

13.

14.

ENTRAINEUR:Maxime CANONNE

 

SOLESMES/VIESLY B

RDV 13H30

1.Kasjan IBRON

2. Nicolas STARENKO

3.Anthony da COSTA

4.Nicolas BIDAULT

5.Romain BIDAULT

6.Michael JACQUIN

7.Christopher DEUDON

8.Julien FERREIRA

9.Vincent DESCHAMPS

10.Jonathan LABARRE

11.u18 (choix des coachs)

12.u18 (choix des coachs)

13.

14.

ENTRAINEUR:Fabrice PRUVOST

(merci d'informer rapidement vos coachs en cas d'indisponibilité)

 


Communauté

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 6 Dirigeants
  • 2 Entraîneurs
  • 15 Joueurs
  • 6 Supporters
Voir la communauté