Dernier match / Prochain match

SENIORS A - promotion excellence District
novembre 23 Championnat Seniors A - Marpent Résumé »
novembre 30 Championnat Masnieres 15:00 Seniors A Avant-match »
SENIORS B - Promotion 1ère Division District
novembre 23 Championnat Neuvilly - Seniors B Résumé »
novembre 30 Championnat Seniors B 15:00 Masnieres Avant-match »
U18 - 2° Division Groupe C District
novembre 23 Championnat U18 - Iwuy Résumé »
novembre 30 Championnat Avesnes Le Sec 10:00 U18 Avant-match »
U15 - Excellence Groupe A District
novembre 23 Championnat Somain - U15 Résumé »
novembre 30 Championnat U15 10:00 Sin Le Noble Avant-match »
U13 - Niveau B Groupe C District
novembre 22 Championnat Saulzoir - U13 Résumé »
novembre 29 Championnat U13 16:00 Poix Du Nord Avant-match »
U11 - Cambrésis Niveau B Groupe C District
novembre 22 Championnat U11 - Le Cateau Résumé »
novembre 29 Championnat Villers Outreaux 14:30 U11 Avant-match »
U7 - Plateaux Cambrésis District
octobre 11 PLATEAU Rieux - U7 Résumé »
Voir tous les matchs

LES ENTRAINEMENTS DE LA SEMAINE ET LES COORDONNEES EDUCATEURS

  • SENIORS :  
  • Entraineur : Maxime CANONNE, 06.78.95.69.36
  • LES SEANCES ONT LIEU LE MARDI ET LE JEUDI de 19h à 20h30

  • U18 : 
  • EDUCATEUR: Eddy HOFFMANN, 07.61.37.18.96
  • Lundi de 19h à 20h30
  • Mercredi de 19h à 20h30

  • U15 : 
  • EDUCATEUR : Frédéric BESIN, 06.88.07.76.42

  • Mercredi de 15h à 17h

  • U13: 
  • EDUCATEUR : Vincent PLACE, 06.73.78.76.12
  • Lundi de 18h30 à 20h
  • Mercredi de 15h à 17h

  • U11 : 
  • Educateur : Philippe DOSIERE, 06.32.12.22.86)
  •  Mercredi de 15h à 16h30

  • U7/U9 : 
  • Educateur: Christian LEDUC, 06.75.58.41.47
  • Mercredi de 14h à 15h15

  • Tous les entrainements ont lieu sur le terrain annexe.

convocations

championnat:7ème journée

dimanche 23 novembre 2014

VIESLY/MARPENT

RDV 14H

1.Vincent PLACE

2.Hugo CASARI

3.Tristan HERBIN

4.Arnaud GARDIN

5.Romain BIDAULT

6.Jean KUREZOBA

7.Florian LEDUC

8.Fabien LEVEQUE

9.Jérémy PAYEN

10.Florent ALLEMAN

11.Cédric LEUSIERE

12.Térence MALVOISIN

13.Abderrahman AAOUZI

ENTRAINEUR:Maxime CANONNE

 

NEUVILLY/VIESLY B

RDV 13h45

1.Jérémy EVRARD

2.Christopher DRUBAY

3.Maxime GRASSARD

4.Nicolas BIDAULT

5.Jonathan LABARRE

6.Michael JACQUIN

7.Jonathan DA SILVA RIBEIRINA

8.Alexis VANDERCRUYSSEN

9.Vincent DESCHAMPS

10.Steven WANNEPAIN

11.Christopher DEUDON

12.Nicolas STARENKO

13.Kasjan IBRON

ENTRAINEUR:Fabrice PRUVOST

Communauté

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 6 Dirigeants
  • 2 Entraîneurs
  • 15 Joueurs
  • 6 Supporters
Voir la communauté